ЭЛИТА =)

Объявление

Приходите ВСЕ!!! =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭЛИТА =) » Девичьи секреты » ПМС - миф или реальность?!?!


ПМС - миф или реальность?!?!

Сообщений 1 страница 20 из 34

Опрос

ПМС?!
существует

66% - 4
не существует

33% - 2
Голосов: 6

1

Лично меня очень интересует это вопрос! :) Ничего не подумайте,просто этим прикрывается(как я считаю) оооооооооочень многие вещи!

Мнение моих знакомых девушек разделилось практически поровну... Одни говорят - "есть!!!", а другие говорят,что "это чушь...."  Вот и захотелось узнать мнение форумчан!

ПРИМЕЧАНИЕ: При ответе "ДА" - значит это есть! в это  период "я не я", и я не одекватна! Если ответ "НЕТ" - это не значит,что я этого даже не замечаю,понятно,что болит грудь,низ живота и т.д но вы "в себе" и абсолютно адекватны!

p.s. желательно,после ответа,сообщать о своём ответе и пояснять его! :)

0

2

Pimp

лично за себя могу сказать, что такое явление женского организма как ПМС мне очень хорошо знакомо!
За несколько дней до великих праздников я станавлюсь очень раздражительной, мнительной, плаксивой, открывается вселенский жор......в моменты ПМС я очень сильно не завидую своему мужу..... хотя он уже прокусил эту фишку и в эти дни старается не провоцировать меня на какие то действия, старается погрузить меня максимально в ласку, любовь и заботу....но это все не работает, так как в эти дни может абсолютно все действия спровоцировать на неадекватную реакцию с бурно слезосопливой истерикой! зато потом говорю (Дорогой, прости за все, это был ПМС....) он улыбается и у нас снова все хорошо!!! :)

0

3

ПМС - это кошмар, это то чего боишься и что не избежно как не крути. Ко мне вообще не подходи...становлюсь такой ужасной, самой от себя дурно становится. Могу реветь часами на пролет "Ни над чем" - в прямом смысле, или орать как потерпевшая на всякого кто попадется под руку. А потом проходит, сидишь и думаешь: "и за что нам женщинам такое наказание". А больше всех как правило достается любимому человеку, бедняга, нужно быть очень мужественным человеком что бы терпеть подобные выходки каждый месяц :D ...

0

4

а моя раздражительность и плаксивость никак не зависят от времени приближения этих самых"праздничных"дней... :blink:

0

5

А вот ПМС глазами мужчины...
Природа женщины – это стихия, где человеческое сознание оказывается втиснуто в рамки жизненной сути. Каждый месяц у женщин наступают дни, когда внутренние противоречия достигают максимальной силы. Надо прилагать титанические усилия, чтобы оставаться адекватной. С каждым разом психика женщины изменяется, искажается и ей всё труднее и труднее быть ровной, находить удовлетворение от этого мира.

Главное - знать это, в полной мере осознавать эти изменения и быть готовым правильно реагировать на их поведение в эти периоды. Есть возможность ослабить ПМС у своих спутниц. Для этого мы можем взять часть этого психического состояния на самих себя. В эти дни женщины подсознательно ищут у нас помощи, а наталкиваются на грубость и отчуждение.

Чтобы облегчить участь своей половины надо почувствовать насколько сильно вы её любите. Посмотрите на неё, вспомните всё, что вас связывает, с чего начались ваши отношения, приведите себя в состояние наивысшей точки вашего единения и тогда половина болезни покинет душу вашей любимой и войдёт в вас. Вы вместе будете страдать от того, что в мир не вошёл ещё один человек, не воплотилась ещё одна душа.

0

6

ПМС

Настроенья перепады…
Да! Еще!…Уйди, не надо!
Слишком горько… Гадко сладко…
С крышей что? Да все в порядке!!!

Чем ты пахнешь? Я дарила???
Ну и мерзкое морило!
Что-то как-то тошновато…
Жми на тормоз!!! Поздновато…:-(((

Вижу, побледнел всерьез…
Да не ссы, не токсикоз…
Отравленье? Не похоже…
Ты б побрился… Ну и рожа!

…Не к тому ль я завелась,
Что хочу с тобою в загс?
Трижды сплюнь, перекрестись…
Жить — с тобою??? Да не в жисть!

Не измена ли виной?
Может, видела с другой?
…Ну, и в дебри ж ты полез!
Это — просто ПМС*!

* Поясняю, если нужно:
Как похмелье, только хуже.

P.S. Авторитетно заявляю:
Стишом я это не считаю,
А просто выдала творенье
Под…агрессивным настроеньем :-)

Отредактировано Блудница Вавилонская (Tue-06-07 19:25:53)

0

7

Не знаю,лично моё мнение: "женщина может быть на столько разлражительной,плаксивой,"ПМС-ой" и т.д. на сколько ей позволяет мужчина!  =)  ИМХО

Но про то,что в эти дня,лучше находится подальше - только ЗА! Если уж действительно девушка в это верит!  :pardon:  Но тогда уж не ищите...  smile3.gif

0

8

:) В настоящее время, как и несколько десятилетий назад, медики продолжают спорить по поводу причин, вызывающих данный синдром. Одни склоняются к мысли, что причину следует искать в функционировании желез внутренней секреции. Другие связывают ПМС с нарушениями углеводного обмена (пониженным содержанием сахара в крови), патологией почек, а также психогенными факторами. Третьи высказывают гипотезу, согласно которой ПМС — не самостоятельное, а сопутствующее другим женским заболеваниям состояние. Нередко встречаются высказывания в пользу наследственного характера заболевания. Много сторонников имеет и аллергическая теория, согласно которой ПМС развивается у лиц с повышенной чувствительностью к собственным гормонам.

возможно поэтому ПМС не у всех

Отредактировано Annyshka (Tue-06-07 20:03:55)

0

9

Прсто ещё вспоминаю слова,нашей гистологички,которая ЧЁТКО сказала,что ПМС - это всё фигня! Месячные проходят безболезненно,а всё что болит и т.д. - это или надуманное самой девушкой,либо патология...

А доказывается абсолютно легко - не у всех же дам он есть!   :pardon:

0

10

Pimp
Не может этого быть, зачем выдумывать что у тебя что то болит, если это что то не болит, не понять вам, особям мужского пола эти ощущения. Вот бы всем мужикам хоть раз в жизни испытать это на своей шкуре что такое ПМС и сами "красные дни календаря" :)

0

11

Блудница Вавилонская психологически! а не специально! 

Есть же опыты,что закрывают чел. глаза и говорят,что дотронуться раскалённым железом,внушают, он верит,лотрагиваются карандашом, а у него ожёг!  :pardon: 
Так и тут,кто-то сказал(одна) у вас как обычно глазки кругленькие сразу,поверили,нафантазировали - вот вам и получайте! :) эмоциональные,вы наши! :)  ;)

0

12

Блудница Вавилонская
ой.и не говори,мужскому полу не понять всех прелестей этих дней :/

0

13

гыыыыыыы..... ну не всё же вам,за красивые глазки и прочие части халявить....  :D

0

14

Pimp
Мы не такие!!!!!!!!

0

15

Блудница Вавилонская я не аткая,жду трамвая?!  :D

0

16

Pimp
скорей маршрутки..более распрастраненное ср-во передвижения в нашем городе... :D

0

17

ПМС- это очевидное явление....
что касается меня, то я не плачу ....нет...я просто начинаю на всех орать...по поводу или без...сама порой понимаю, что эти крики не оправданы, но так уж оно есть...
а боль.....кто тут говорит, что боль чаще надумана??? :O она реальная....никогда не забуду...как однажды чуть в обморок не упала от боли....а температура в самый первый день у меня обычно понижается до 34 градусов..... :sorry:

0

18

Аленочка!
у меня тоже был случай, плюхнулась в обморок прямо на работе...ощущеньица не из приятных...

0

19

Я думаю,это будет бессмысленный спор,если я начну доказывать обратное....
Я вам сказал словва профессора в этом деле!

0

20

Pimp написал(а):

Месячные проходят безболезненно,а всё что болит и т.д. - это или надуманное самой девушкой,либо патология...

а вот тут я могу возразить и тебе и твоей гистологичке (или профессору в этих делах)!!!! так как я сама страдаю болевым синдромом в эти дни, то неоднократно обращалась к специалистам и много умных статей и книг проштудировала (и все говорят и везде написано вот это)

  Ежемесячно все женщины детородного (репродуктивного) возраста сталкиваются с естественной физиологической функцией организма – менструацией. Хотя в нормальных условиях менструация практически безболезненна, многие женщины испытывают различные неприятные ощущения, боль внизу живота, появляющиеся в первые дни месячных и продолжающиеся 2-3 дня. Интенсивность болевых ощущений широко варьирует от незначительного дискомфорта до выраженных болей, ограничивающих повседневную активность.

Причины болезненной менструации

   Матка во время менструации ритмично сокращается для того, чтобы выгнать все, отслужившее свой срок и ненужное. У некоторых женщин в брюшной полости болевые рецепторы очень чувствительные, и они реагируют болью на каждое сокращение. А у кого-то матка расположена нестандартно отклонена назад, и тогда она давит на нервные центры, что вызывает ощущение тяжести в нижней части живота, ломоту в крестце и пояснице.

   Деятельность матки и наша чувствительность сильно зависят от гормонального фона. При увеличенном количестве гормона эстрогена,месячные не только болезненные, но и очень обильные и долгие. Если скачут все гормоны, то ты страдаешь одновременно и ПМС и алгодисменореей.

   Возникновение болевых ощущений связано и с нарушением естественного равновесия в организме между половыми гормонами (в первую очередь прогестероном) и простагландинами, в сторону преобладания последних. Простагландины представляют собой специфические химические вещества, которые играют ключевую роль в возникновении большинства симптомов, связанных с дискомфортом во время менструации. Они вырабатываются тканью матки и стимулируют ее сокращение. Чем выше уровень простагландинов в организме, тем сильнее сила сокращения мышцы матки и, следовательно, сила болевых ощущений. Избыток простагдландинов может обусловливать и другие сопутствующие проявления: тошноту, рвоту, головную боль, потливость, озноб, тахикардию.

и ты знаешь, я не могу сказать, что то что я чувствую и чувствуют большинство девушек это надуманная боль!!!!
так и кому верить то??? своим ощущениям???? врачам??? умным книжкам???? кому???

0


Вы здесь » ЭЛИТА =) » Девичьи секреты » ПМС - миф или реальность?!?!